Monday, December 18, 2017

Работа с подсознанием. Страхи, блоки в памяти

Продолжая тему страхов и подсознания, хочу рассказать о разных видов страхов у одного и того же человека. Страх никогда не бывает только один. Конечно бывают страхи разной силы, о каких-то человек с годами забывает. Но забыть - не значит что страх улетел прочь. Он остался глубоко в подсознании и может быть источником многих "подводных камней" по жизни.

Умение быстро мыслить в неадекватной ситуации ломает и блокирует древние подсознательные страхи, неконтролируемые страхи, которые могут быть вписаны в биологическую память ещё в каменном веке. Несколько сложнее с теми страхами, которые навязаны обществом, но не контролируемы, поскольку бояться чего-то личной причины у человека нет. Его/её лично никто не обидел, не оскорбил и место / здание / предмет страха вообще не имеет никакого прямого значения для личности, никак не связано с личностью. Например тот же КЛ Аушвиц. Общество напичкало человека негативной информацией-мнением об этом месте, но исторические данные откорректированы и преподносятся так, как выгодно обществу и человек или не знает правду или не хочет знать. Когда человек попадает в кое-как схожую ситуацию, которая может свиду даже подобием не является, он/она начинает бояться, по сути сам не зная чего. Просто знает, что надо бояться, но не знает чего именно, потомучто сейчас КЛ нет такого, каким он был тогда. Здание стоит на месте, мыслеформы там есть, но оно не такое, как было тогда. Оно не функционирует так, как было задумано создателями. А человек может бояться просто схожего по форме здания, или при виде предметов, схожих с теми, что видел там. Притом страх как-бы замедленного действия, возникает не сразу и поэтому его появление трудно отследить. Просто непонятный страх при виде тоннеля в кирпичном здании.

Так вот, например, общество рассказало кучу гадостей про специфическое место, где человек никогда не был в реальности. У человека уже есть свои страхи, собранные из этой жизни, осознано или не осознанно. Тут его пугают каким-то гадюшником, страшным местом, выдуманными кошмарами или тому подобным. Страх очень засядает в памяти, поскольку подсознание запрограммировано на инстинкт самосохранения. Человек воображает себе его специфический гадюшник на основе мифа о реальном гадюшнике. Тогда, в подсознании сплюсовываются подсознательные страхи из биологической памяти и инфо о реальном гадюшнике. Появляется мыслеобраз страха оказаться в похожем месте, тем более что кто-то рассказывал с эмоциями и хотел убедить. У человека возникает страх боязни своего личного гадюшника, мыслеобраза, созданного на основе негативной информации, всученной обществом. Когда он/она попадают в ситуацию, где они засланы против воли, или вынуждены работать там где тьфу какое дерьмо, у них в подсознание всплывают образы страха на основе россказней про гадюшник или какое-то дерьмо, костры инквизиции, КЛ, лагеря смертников, места ссылок в Сибири, гигантские мусорки и т.д. Человек оказывается в месте, где не хочет но почему-то вынужден быть и работать, неважно физически раборать или головой. Условия тут 2 - нежеланная работа и сходство с кусочком страха, который рассказан кем-то но не было в личном опыте. Тогда человек попадает в зависимость от подсознательных страхов, поскольку работа обычно одноразовий не бывает. Повтряемость усиливает эффект. Появляется подсознательный страх, навязанный когда-то рассказанным обществом мнением о чём-то вроде гадюшника, плюс личная неприязнь к нежеланной работе. Срабатывает блок, не дающий  быстро реагировать, даже если знать как, но в одноразовой ситуации знают как, оно само собой, а в повторяющейся - уже не знают, поскольку подсознание заблокировано.


Даже если человек видит просто жилое здание, обыкновенное но старющее, имеющее отдалённое сходство с главными воротами знаменитого КЛ. И страх, который общество навязало непреднамеренно, начинает вылазить из подсознания. Человек начинает нервничать, видеть плохие сны, орать на семью и друзей. И не замечает, что это происходит с ним/ней в основном когда он/она видит здание, похожее на то, каким напугали. В такой ситуации абсолютно не поможет ни поездка к реальному обьекту страха, ни мысленное просматривание исторических событий с представлением себя в каких-то ролях, ни гипноз. В 5% ситуаций помогает "сказка со счастливым концом" - случайное везение или счастливое событие в месте, похожем на обьект страха. Например, подсознательно паниковал от инфо о главных воротах в КЛ, только из-за засевшего в подсознание страха после просмотра фильма по теме. А в реальной жизни, проходя мимо похожего кирпичного здания нашёл кошелёк или познакомился с красавицей. Но это дело случая, спонтанности. Ни в коем случае нельзя создавать его искусственно. Также не помогают ни церковные молитвы, ни всякие там обряды поставить свечу к картинке, или нарисовать обьект страха и спалить. Это не работает. В таком случае, чтоб очистить подсознание от привнесённого обществом страха, надо научиться осознавать где свой опыт, где общественное мнение, навязанное человеку. Только осознание того, что страх связан с мнением, которое общество навязало человеку, только это убирает страх лучше всего. Или же, от страха избавляет счастливый случай, что редко.