Showing posts with label возможности мозга. Show all posts
Showing posts with label возможности мозга. Show all posts

Monday, December 18, 2017

Работа с подсознанием. Страхи, блоки в памяти

Продолжая тему страхов и подсознания, хочу рассказать о разных видов страхов у одного и того же человека. Страх никогда не бывает только один. Конечно бывают страхи разной силы, о каких-то человек с годами забывает. Но забыть - не значит что страх улетел прочь. Он остался глубоко в подсознании и может быть источником многих "подводных камней" по жизни.

Умение быстро мыслить в неадекватной ситуации ломает и блокирует древние подсознательные страхи, неконтролируемые страхи, которые могут быть вписаны в биологическую память ещё в каменном веке. Несколько сложнее с теми страхами, которые навязаны обществом, но не контролируемы, поскольку бояться чего-то личной причины у человека нет. Его/её лично никто не обидел, не оскорбил и место / здание / предмет страха вообще не имеет никакого прямого значения для личности, никак не связано с личностью. Например тот же КЛ Аушвиц. Общество напичкало человека негативной информацией-мнением об этом месте, но исторические данные откорректированы и преподносятся так, как выгодно обществу и человек или не знает правду или не хочет знать. Когда человек попадает в кое-как схожую ситуацию, которая может свиду даже подобием не является, он/она начинает бояться, по сути сам не зная чего. Просто знает, что надо бояться, но не знает чего именно, потомучто сейчас КЛ нет такого, каким он был тогда. Здание стоит на месте, мыслеформы там есть, но оно не такое, как было тогда. Оно не функционирует так, как было задумано создателями. А человек может бояться просто схожего по форме здания, или при виде предметов, схожих с теми, что видел там. Притом страх как-бы замедленного действия, возникает не сразу и поэтому его появление трудно отследить. Просто непонятный страх при виде тоннеля в кирпичном здании.

Так вот, например, общество рассказало кучу гадостей про специфическое место, где человек никогда не был в реальности. У человека уже есть свои страхи, собранные из этой жизни, осознано или не осознанно. Тут его пугают каким-то гадюшником, страшным местом, выдуманными кошмарами или тому подобным. Страх очень засядает в памяти, поскольку подсознание запрограммировано на инстинкт самосохранения. Человек воображает себе его специфический гадюшник на основе мифа о реальном гадюшнике. Тогда, в подсознании сплюсовываются подсознательные страхи из биологической памяти и инфо о реальном гадюшнике. Появляется мыслеобраз страха оказаться в похожем месте, тем более что кто-то рассказывал с эмоциями и хотел убедить. У человека возникает страх боязни своего личного гадюшника, мыслеобраза, созданного на основе негативной информации, всученной обществом. Когда он/она попадают в ситуацию, где они засланы против воли, или вынуждены работать там где тьфу какое дерьмо, у них в подсознание всплывают образы страха на основе россказней про гадюшник или какое-то дерьмо, костры инквизиции, КЛ, лагеря смертников, места ссылок в Сибири, гигантские мусорки и т.д. Человек оказывается в месте, где не хочет но почему-то вынужден быть и работать, неважно физически раборать или головой. Условия тут 2 - нежеланная работа и сходство с кусочком страха, который рассказан кем-то но не было в личном опыте. Тогда человек попадает в зависимость от подсознательных страхов, поскольку работа обычно одноразовий не бывает. Повтряемость усиливает эффект. Появляется подсознательный страх, навязанный когда-то рассказанным обществом мнением о чём-то вроде гадюшника, плюс личная неприязнь к нежеланной работе. Срабатывает блок, не дающий  быстро реагировать, даже если знать как, но в одноразовой ситуации знают как, оно само собой, а в повторяющейся - уже не знают, поскольку подсознание заблокировано.


Даже если человек видит просто жилое здание, обыкновенное но старющее, имеющее отдалённое сходство с главными воротами знаменитого КЛ. И страх, который общество навязало непреднамеренно, начинает вылазить из подсознания. Человек начинает нервничать, видеть плохие сны, орать на семью и друзей. И не замечает, что это происходит с ним/ней в основном когда он/она видит здание, похожее на то, каким напугали. В такой ситуации абсолютно не поможет ни поездка к реальному обьекту страха, ни мысленное просматривание исторических событий с представлением себя в каких-то ролях, ни гипноз. В 5% ситуаций помогает "сказка со счастливым концом" - случайное везение или счастливое событие в месте, похожем на обьект страха. Например, подсознательно паниковал от инфо о главных воротах в КЛ, только из-за засевшего в подсознание страха после просмотра фильма по теме. А в реальной жизни, проходя мимо похожего кирпичного здания нашёл кошелёк или познакомился с красавицей. Но это дело случая, спонтанности. Ни в коем случае нельзя создавать его искусственно. Также не помогают ни церковные молитвы, ни всякие там обряды поставить свечу к картинке, или нарисовать обьект страха и спалить. Это не работает. В таком случае, чтоб очистить подсознание от привнесённого обществом страха, надо научиться осознавать где свой опыт, где общественное мнение, навязанное человеку. Только осознание того, что страх связан с мнением, которое общество навязало человеку, только это убирает страх лучше всего. Или же, от страха избавляет счастливый случай, что редко.


Saturday, November 25, 2017

Об идее создания гениев, исследование способности мозга, медицинские эксперименты в Аушвице

Продолжая тему профессора Менгеле, его научных исследованиях в области биохимии, создании контролируемых мутаций и активизации скрытых врождённых способностей с целью создания гения - расскажу о том, что мне известно о его коллегах, с кем он общался или работал там, тогда. Менгеле был энтузиастом, какие встречаются крайне редко. Ему не платили за его лабораторные исследования, которые были так сказать его "отсебятиной". Оплата шла лишь за те исследования, которые заказаны, притом были те, кто в то время имени роли топ-менеджера, контроллёра технического процесса, координатора-консультанта и также менеджера по отделу снабжения материалом и менеджера по соблюдению скоординированных потрач материала, аппаратуры и времени занятости специалистов. (Окей, это я пишу с интерпретацией на современные понятия, и я знаю что ранг и должности тех людей конечно же назывались по-другому, но большинству моих читателей будет понятнее использование современной терминалогии для описания профессий и действий) Так вот, те кто координировал исполнение заказов на исследования, заказанные несколькими компаниями и организациями, оплаченные из госбюджета или же теми самыми организациями, они имели лишь определённую часть средств, которую могли выдать учёному для его исследований, которые никто не заказывал. Мне присылали вопрос о том, известно ли мне, что за чуть ли не фантастические супер технологии должны были тестировать по заказу от Люфтваффе. И известно ли мне что-то о зомбированных испытуемых, кто они и что с ними произошло после 2й мировой. Ладно, уже исходя из того, что цифру 518 сократили до 352, то это намекает на то, как хранились секреты и на что могли пойти ради неразглашения факта применения результатов исследований, проведённых учёными в секретном объекте, известном как часть лагерной лаборатории. Окей, в тему популярной интерпретации цели научной работы по заказу Люфтваффе, и версии, которая больше напоминает голливудскую страшилку о барокамерах и зомби, то тут есть много интерсного. Но Менгеле не изучал способности организма быть в подобии разряжённой атмосферы, с ограниченным запасом кислорода и способностью к ориентации. Он лишь принимал косвенное участие в процессе исследований, как технический исполнитель последних фаз экспериментальных тестов, поскольку это крайне нервномотающая работа и мало кто решался браться за исполнение. Но эти медицинские эксперименты с барокамерой и бассейнами со льдом и центрифугой не имели ничего общего с тоже медицинскими, но большей частью парапсихологическими и стандарт-психологическими экспериментами, которые дали непревзойдённый рекорд "350+" Напомню, этих 350+ уничтоженных объектов на самом деле было 518. Но данные срезали для реалистичности "газетной' версии и чтоб враги не заподозрили, что такие результаты только благодаря научной работе 3 профессоров, а не результат лишь самих тех 4х "звёзд", поскольку если способности искусственно сверх-активизированы, то враг тоже попытается закодировать мозги своим, неважно как, лишь бы противостоять. Слухи о зомби пресекались, а пресса преподносила "романтическую звезду с подходящей фамилией". Идея учёных был в том, чтоб "бледного замухрышку" сделать супергероем, применив методы, позволяющие временно максимально активизировать работу мозга, в 20 раз сильнее нормы. При этом используются скрытые резервы, неважно что потом это сократит срок жизни. Для этого учёным удалось найти схему частичного всстановления, и всучить это команде, контролировавшей работу искусственных "звёзд". Конечно, для тестов доработок схемы учёным не дали проводить эксперименты с уже "зазвездившимися" 3мя. Им удалось заполучить лишь бледное создание с наивными глазами, совершенно некрасивый тип, но с редким генокодом, который обнаружили по внешним данным. Точнее, неординарные способности обнаружены из-за наличия специфической особенности некрасивого лица с броским дефектом, в комплекте с едва заметным дефектом рогивички глаза, плюс форма глаз, плюс немного неприятный голос, не акцент и не грубоватое звучания языка, а именно специфически неприятный оттенок голоса. Редкая генная комбинация. И способности не передаются по наследству. Звезда в единственном экземпляре. Главное, используя методы, созданные учёными, сверх-активизировать способности. Что получилось. И это было лишь одно из немногих доказательств правильности теории об искусственно созданной активизации врождённых способностей, с максимальным использованием мозговой активности при исполнении инструкций, данных коммиссией исследователей способностей мозга. Притом, уже в 20х годах несколько теоретиков разрабатывали теорию выявления скрытых врождённых способностей, базируясь на внешних данных субъекта. Как будет поподробнее в моей повести о событиях в Аушвице, академик Лилит рассказала Йозефу и Карлосу о принципах выявления таланта по почти-незначительным, вообще-то для жизни зачастую совсем неважным деталям внешности того, кого изучают. Фактически, теория об обнаружении скрытых гениальных способностях, основываясь по внешнему виду исследуемого. Для Менгеле была мечта найти способ создания гигантского количества гениев среди своего народа. И он считал себя истинным гением, поскольку ему пришла такая мечта и способности заниматься научными исследованиями после рабочего дня, на его нервной работе (за которую ему даже молоко не давали "за вредность", как в стране где я когда-то жила, давали молоко и шоколад в качестве компенсации за вредную для здоровья работу) И группа учёных занималась исследованиями, которые им заказывало правительство, а после могли также работать на сортировочной площадке или же в залах для дознания. Конечно не каждый день, ведь график работ текущий, или как его ещё называют, ненормированный-скользящий. Так что после основной работы на заказы, плюс работа на площади с вагонами, иногда плюс обработка данных, полученных во время исследований в Балтике, у него оставалось несколько часов после ужина. Профессор работал иногда до 3х утра. Он знал несколько методов восстановления бодрости, и пользовался ими, хотя знал об их вредности здоровью. Для Менгеле, его тело священно как храм, и он считал себя очень религиозным. Он избегал татуировок, считая что если у него была бы татка, это как намелевать на двери храма какое-нибудь графитти с неприличным текстом. Профессора злил факт, что ни один из искусственно созданных "звёзд авиации" не использовал самые новые, созданные его коллегой Каркосом методы концентрации сознания, используя скрытые резервы организма. Только первые методы, созданные в самом начале работы. И это были пробные методы, а вот улучшенные пока было приказано дать самому плохому и неказистому из 4х, поскольку из него делали звезду. И лишь из-за того, что Карлос когда-то сказал о том, что версии методов будут продолжать дорабатываться, 4м "звёздам" не дали улучшенные методы. Работа насмарку - так было мнение учёного, знавшего себе цену. Они оба, и ко-создатель программы не имели доступа к в принципе секретной на то время команде, контролировавшей деятельность тех 4х "звёзд", особенно младшего из 4х, с которого стоило выжать все резервы. Профессор был крайне недоволен результатами, хотя о рекордах по уничтожению техники противника гудела пресса. Но эти результаты были бы невозможны без программы, созданной Карлосом, с которым "профессор Хосэ" работал как технический исполнитель финальных стадий исследований, где использовались барокамеры). Притом, если бы тем "звёздам" дали улучшенные методы или, что лучше, дали бы учёным контролировать работу "звёзд", то результаты были бы, по мнению Карлоса и Альберта, раз в 5-8 больше. Йозеф и Карлос, а также менеджер команды по исследованию создания временных кодировок, были недовольны тем, что 4 "звезды" сбивали в 5 раз меньше техники противника, чем могли бы если бы профессорам дали возможность контролировать этих "звёзд". А Генри, один из самых ответственных асисстентов попросту завидовал одному из тех "звёзд" и бесился, едва услышав имя того, кого считал "раскукареканным за просто не-упущение любой возможности повыпендриваться, в то время как нормальным пацанам приходилось ишачить в вонючем лагере". Асисстент профессора неоднократно заявлял, что попадись к нему тот злополучный "звезда", он бы его с удовольствием отправил в небо ;)

(Продолжение следует)