Tuesday, May 27, 2014

Вышивка бисером и стразами сваровски. Готика, мода, что важно знать

Привет любителям рукоделия и готических танцев !

В этом блогпосте - заметки о том, что важно для изготовления профессионального сценического костюма в стиле готического чёрного металла. Вышивка, кристаллы (стразы) брэнда сваровски, металлические акценты, классический стиль и инноваторские моменты - всё это важно для стиля. В работе со стразами сваровски - важен выбор формы страз. Они должны сочетаться по форме и цвету, даже если их "бриллиант-радуга" окрас кажется просто фейерверком цвета. Но так кажется только с непривычки. По мере приобретения навыков работы с дорогим материалом приходит умение отличать цвета и сорта. А это важно для покупателя ;) Причём, вышивка бисером тоже должна быть в стиле, не арабская щедрость но и не жмотные пунктиры, так популярные в вышивке вечерних платьев. Однако готический узор из бисера - это не обычное бисероплетение, а то, что сочетается с готическим стилем. Длинная бахрома, дорогой сорт бисера, мрачные а не просто тёмные оттенки. Большая разница между мрачным и тёмным / тусклым. Дело в том, что готика и магия (я имею ввиду настоящую магию а не переносный смысл) - совершенно разные вещи.

Но элементы готического костюма это непременно символики, имеющие значение в магии, причём чёрной. Поэтому в работе над созданием костюма-шедевра важно не только знание стиля, но и знание магии непосредственно. Вчера я видела картинку, очень патриотическую с одной стороны, но одновременно полную чушь вредительскую самим себе с другой стороны. Магия это ведь не забава, и неважно верить в неё или нет, это работает. Как ток в электропроводке - неважно, верит кто-то в силу тока или нет, она существует и работает. Поэтому важно знать каноны и не накликать беду, пусть даже случайно и не по собственному желанию. В этом видео я показываю костюм из моей новой коллекции для шоу и ритуальных танцев, в соответствии с канонам моей веры. В других роликах я расскажу о том, кому какие знаки можно носить, кому нельзя, и почему не все и не всегда увешивают одежду крестами верхом вниз. Эти вообще мало значения имеют в готике, это больше по теме магии, где чаще всего носят "костюм, который носил(а) в день рождения" ;) ;) ;) 





Причём, как я говорила в других видео, есть магические способы очищения одежды от негативной энергии. Но они не относятся к средствам защиты от порчи, это совсем другой набор ритуалов. Надо ли петь во время вышивки? Ха, можно н не обязательно. Это если для себя, для готического романтического вечера... Желательно, причём песни голосом, без мафона (магнитофона, бумбакса...) Главное знать что петь ;)

Ну а о классических стилях и о том, как крепить ткань, на что садить чтоб не вело и не коробило... Это на видео. Продолжение - по мере поступления вопросов от тех, кто присоединился к кругу друзей и поклонников - на Facebook.

http://www.facebook.com/SofiaMetalQueen

С наилучшими пожеланиями,
София Голдберг
Sofia Metal Queen