Showing posts with label научная фантастика. Show all posts
Showing posts with label научная фантастика. Show all posts

Friday, December 22, 2017

Роман Лилит и Генри. Продолжение. Зима, работа в КЛ. 1943

Чего-то захотелось чиркнуть отрывок главы из романа, который пока всё ещё пишу. Вариант конечно черновой, но всёж...

1943, конец Февраля, в Аушвиц. Снег кружится и тает, весна уже совсем близко. Скоро к солнцу потянутся первые цветы, белые как снег. Они ведь всегда растут где им хочется, ведь цветы - символ бессмертия. И в силу своих нечеловеческих способностей, Лилит услышала мысли того, милого её душе. Мысли, точнее смертельную тоску о прошлом, когда они так счастливо танцевали во время бала, в 39-м. Тогда даже воздух, казалось, был полным, света славы, бравады. И в глазах Генри, её единственного и прекрасного, как ангел, была гордость за свой великий арийский народ. Лилит помнила его именно таким. Счастливым. А теперь снова зима. Тот же белый снег, ветер, позёмки... Только в Аушвице. И они снова вместе, но уже не на празднике, как в 39м. Она на свой риск примчалась с визитом к Генри. К нему в Аушвиц, где он имел лишь работу в здании с двумя трубами с дымом и омерзительной вонью, и по-совместительству работал в команде исполнителей приговоров у расстрельной стены. 2 отделения, 2 части теперь уже гигантского КЛ. И ещё дополнительная, временная работа ассистентом профессора Менгеле и коллег. Но основная работа Генри - контролировать перемещение всех уже подготовленных, в довольно объёмный зал с низким потолком и набором труб под потолком и вдоль стен. Им оттуда будет единственный выход - в небо. А для персонала - 2 двери. В одну персонал КЛ загружает всех подготовленных, а их 650-800, а в другую их будут выгружать те, чья это работа. Дело персонала - контролировать работу. Для контроля, у 6-ти "табельные" пистолеты, у Генри и друга - автоматы. У охранников, поставленных для предотвращения побега из очереди, тоже автоматы. И их использование слышно каждые 15 минут. У Генри работа - контролировать перемещение всех уже подготовленных, в зал, его место у самой двери в зал, откуда их потом выгрузят с другой стороны. Его обязанность также закрывать дверь, когда зал заполнен.  Затем его работа - управление несложным механизмом, чтоб закончить "процесс финальной обработки" - как это называли устроители КЛ.


И д нём и ночью он думал о любимой Лилит, ждал её, с тоской глядя в небо. Она говорит, что прилетает сюда. И Генри моментально сассоциировал слово "прилетает" с Люфтваффе. И ревновал к асам. Особенно 3 юных его бесили. Один симпатичный и со знатной родословной, другой с дефективным лицом, но супер-патриот, весёлый, шустрик и способен моментально очаровать незамужнюю девушку, что та забудет о перекошенной физиономии. А третий просто ас, но большой профи с лицом героя. Если летает, значит знает их. И Генри боялся, что однажды небо разлучит его с любимой Лилит. Кто-то из асов займёт его место в её душе. Она снова с ним, прилетела, не говоря ни слова откуда. И должна покинуть этот мир и, как он думал, вернуться на небо, откуда она спустилась в этот странный, сумасшедший мир. Вечер, тишина. Работа закончена, бассейн на зиму переделан в каток, но ни Генри ни Лилит это не интересно. Они гуляют в подобии леса. Лес рядом с крематорием. Из-за деревьев почти не видно пламя и тёмный дым, но вонь пропитала всё это место. Лилит называла КЛ "супер-вонючий гадюшник". И мечтала утащить милого Генри в свой мир, сверкающий и прекрасный, как его синие глаза. Ледяной ветер уносит вдаль её песню о жизни, которая стоит того, чтобы жить. Время прогулок ограничено. Генри ещё должен пару часов работать ассистентом профессора. И за руку с Лилит, он должен вернуться в КЛ. Снова идти мимо площадки перед зданием с 2мя трубами, из которых вонь, пламя и дым. Вот к вечеру пламя почти угасает. Ветер стих. Снег кружится и падает огромными хлопьями, почти не тает. Она сказала - улыбнись мне, пока мы вместе, через никогда. Пусть всё не так, как тогда, но мы можем быть счастливы, несмотря ни на что. Закрой глаза. Танцуй с мной, как тогда. Мы вместе и больше ничего не важно. Я имею власть над временем, на полчаса... И они закружились в танце, как несколько лет назад. Не обращая внимания на шум толпы, расфасовываемой по сарайкам. Толпа далеко, света почти нет. И неважно что её шапка улетела, пока кружил милую на руках. (такую шапку Лилит называет сковородкой, из-за схожей формы) И обоим кажется, что они вне этого вонючего местечка, как будто снова вернулись на бал. Вальс на ветру, поздним вечером, на подобии улицы между зданием с трубами и кучей примитивных, однотипных сараек. И неважно, что униформа совсем неудобна для танца, и шапку у Генри тоже сдуло, и воздух - просто несусветная вонь, и процесс распределения огромной толпы по кретински-примитивным сарайкам достаточно шумный. Она знала, что в её сверкающем мире никто не будет так кружить её, обнимая с нежностью, точно противоположной всему этому мерзкому месту. В её мире она - мечта миллионов, которым важнее всего её титул, имя и наследие отца. Генри не знает её реальное имя, не знает кем были её родители, как называется её город... Для него Лилит - возлюбленная, снайпер, пилот высшей категории, академик биохимии, в которой он ничего не смыслит. Она прекрасна до совершенства. Глаза в цвет неба. Белоснежные волосы с золотым оттенком. Фигура - супер модель, ростом чуть ли не выше него. Тонкие пальцы, изящные руки. Властный, но нежный голос. Она для Генри - сказка, мечта которая сбылась. Прекрасная и страстная обожает его. И только его. Но она должна вернуться в свой сверкающий бриллиантами мир. А потом опять будет искать возможность прилететь в Аушвиц. На предельно-высокой скорости. К Генри ;)


Monday, November 21, 2016

Заметки по теме моей повести об Аушвице, истории и гении науки

Заметки по теме моей повести об Аушвице, истории и гении науки: Гениальный профессор Менгеле не рассказывал семье о своих исследованиях в области микрохирургии глаза, принципах клонирования и о том, кто были его главные ассистенты, откуда приезжала та, что обучала его и развлекалась у стены в Аушвиц-1, там, в так-сказать месте для правосудия и одновременно практики стрельбы. Леди Мария, работавшая тменеджером жен. отдела в Аушвице, была одна из больших ценителей искусства вышивки бисером. Сама научилась основам вышивки бисером и бисероплетения прямо на работе, посвятила несколько работ учительнице и любовнику таинственной леди. Мария собрала гигантскую коллекцию шедевров женских аксессуаров, украшенных бисером и розовым жемчугом. В 1947 она ни слова не сказала о местонахождении коллекции, которую ищут до сих пор. Часть вещей была продана через ярмарку в Нью Джерси. Ни Руди (топ-менеджер Аушвица) ни его друзья ни слова не сказали о 10 тоннах золота, нескольких миллиардов долларов и сотнях гектаров земли в нескольких странах, и куда уплыли деньги, причём уплыли в самом прямом смысле. Щедрый весельчак и добрый отец, дядя Руди был обгажен мерзкими завистливыми предателями и заставлен сказать сфальсифицированные данные, но при том нет ни кинозаписи ни аудиозаписи. Свидетели на суде 47-го во время 2й мировой работали в спецкоманде при КЛ.. Ах да, ни один не имел стресса и не забыл ни одной даты, помнили дни недели говоря о событиях, произошедших несколько лет назад, что звучит весьма наивно и нескладно, и совсем неубедительно. Лажа, кидалово, с целью унизить побеждённый народ и уничтожить профессионалов, которые могли бы организовать бунт и начать контр-атаку. Да и те десятки тысяч, которых Менгеле и другие вылечили в Аушвице, тоже свидетельствовали против.  Также, факт что у Менгеле было 3 здания для научной работы там, в Аушвице, умышленно скрывают. Чтоб не признать вину в том, что мир потерял гениального учёного, который после 1945 решил никогда не дать людям результаты своих исследованой, в результате чего миллионы людей умирают от рака и дмногих, казалось бы неизлечимых заболеваний, тысячи рождаются с врождёнными дефектами (слепота, глухота, паралич, синдром Дауна) а детей-гениев не признают, поскольку нет единой системы выявления и выращивания гениев, но есть бюрократия и бравада. В советских фильмах предоставляют инфо что Менгеле занимался экспериментами с русскими детьми. Однако, Менгеле по нескольким причинам не проводил экспериментов с русскими, ни с детьми ни со взрослыми, я имею ввиду русскими по национальности а не по месту рождения на территории бывшего СССР. Он считал их людьми а не материалом для работы. И, поскольку у славян нет именно цыганских способностей к гипнозу, т.к. это зависит от генетики, в экспериментах по исследованию паранормальных способностей славян тоже не было. Эти эксперименты были с использованием барокамер, химикатов, льда, сварочного аппарата и муз. проигрывателя. Участники тех экспериментов, независимо от результата, отправлялись в известное место. В повести будет описание нескольких экспериментов, когда результаты не поддавались научным объяснениям. Результаты исследований были шокирующими и, по мнению гениального учёного, могли бы послужить прямыми доказательствами неравенства рас поскольку, согласно результатам исследований, основа структуры, точнее сборки генокода, абсолютно различна. Гений науки высказывал предположения о том, что арийская раса создана искусственно, и, похоже что внеземной цивилизацией. Причём, в генокоде есть умышленно созданные ограничители. Тоесть, согласно теории гения, если даже раса была создана как бы "по образу и подобию", но создатели ограничили срок активной жизни, тоесть раса кроме всего отличается тем, что способна жить втрое дольше, если исправить генокод. Теории учёного также доказывали бы основу Евгеники, против которой в 50х окрысился почти весь научный мир. Но он из-за отсутствия лаборатории, отозванных научных степеней и непризнания миром его гениальности так и не закончил работу над сборкой теорий и тестами для доказательств. В моей повести, гений науки будет в роли себя, и друга своего ассистента. Хотя я в процессе написания решила что повесть вместо научного реферата скорей всего будет в жанре научно-фантастического романа, но профессор там ни с кем роман не крутил. И я не собираюсь приписывать ему шуры-муры, хотя мне это советовали. Он именно научный сотрудник, гений биохимик, биолог, экспериментатор. И, конечно же, подробности незапланированных экспериментов во время работы и развлечения у так называемой "Стены Правосудия" я тоже напишу. Только потому что гений науки там принимал участие. Хотя по теме той стены, мне лично больше интересно описать выходки красавца-снайпера и его друзей. Особенно когда снайпер именно там решил написать очень необычно любовное признание своей красавице... Конечно же, там я напишу о творческих вечерах с участвием скрипачки и трубадурши Марии, украинской вышивальщицы и таинственной ассистенки гения науки. И про подарок от леди Эльзы тоже будет... Во всей красе, ведь тут я о творчестве художниц, вышивальщиц, и ценителях искусства. Тем более что они, в принципе, мои коллеги по творчеству с бисером.